пятница, 8 мая 2009 г.

Создание резидуального дохода

Резидуальный доход - это пассивных доход приводящий практически любого человека, который занимается (предшествующая работа) строительством подобной системы приводящей к финансовой независимости.

Я думаю не стоит давать определение финансовой независимости это каждый понимают в меру своих финансовых возможностей или свободных денежных средств. Но хочу оговориться что не каждый способен достичь подобного результата. Этому может быть способсовать та не легкая работа по созданию эффективной системы или бизнеса которая начинает постепенно работать или не работает. Вот на этом этапе происходит переломный момент. Или человек продолжает работать над созданием подобной системы с пассивным доходом или прекращает. Как правило по статистики 1% из общей массы достигает результатов и выходит победителем.

Да вы скажите, но это ведь тоже не легкий труд найти сферу деятельности, любимое занятие приносящее только радость и удовольствие. А множество факторов способствующие предшествующей работе на всех ее этапах, когда так и хочется все бросить и что? В большенстве случаев так и происходит 99% бросают, а 1% людей все же добиваются и уже не работают, а получают финансовую независимость в полном смысле этого слова.

Приведу основные источники резидуального дохода:
- Сетевой маркетинг (MLM, и другие системы позволяющие продавать товар или услугу посредством сетевых структур, это может быть интернет-магазин);
- Бумажный доход - от ценных бумаг;
- Доход от операций с недвижимостью;
- Создание бизнеса;
- Получение дохода от продажи авторских прав.

Более подробно вы может найти все определения в Википедии по пассивным доходом. А тема по резидуальному доходу будет продолжаться и наполняться новым смыслом и буду приводить все больше и больше навыков реализации подобных систем.

Блогосфера:
Создание резидуального дохода

Комментариев нет: